Палех посетили космонавты из России и Белоруссии

Палех посетили космонавты из России и Белоруссии.
Космонавты в Палехе

🌟12 августа посёлок Палех посетили лётчик-космонавт, Герой России Олег Новицкий и первая белорусская женщина-космонавт, Герой Белоруссии Марина Василевская. Во встрече приняли участие представители строительного холдинга "КСК".

В 2022 году Олег Новицкий уже посещал Палех и остался воодушевлен поездкой, и в этот раз на родину лаковой миниатюры космонавт приехал не один.

Гости познакомились с историей и культурой Палеха, посетили музей лаковой миниатюры и палехский иконостас.
На приёме в администрации Глава Палехского района Светлана Лелюхина подарила космонавтам иконы в память о палехской земле. 🤝