Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил Палехский район с рабочим визитом.

Основное из визита Губернатора:

• Благодаря участию в новой региональной программе, в Майдаковской средней школе отремонтируют крышу.

«Сельские школы тоже, естественно, в зоне нашего внимания. Дети должны в нормальных школах учиться, чтобы крыши не текли», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

В 2024 году в рамках новой региональной программы отремонтируют кровли 20 школ и трех колледжей региона.

• В Палехе создают современную систему очистных сооружений по президентской программе.

Строительство новых очистных в Палехе позволит создать трехступенчатую очистку воды и комплексно решить проблемы экологии для села, где проживает около 5 тыс. человек.

«Не только в Палехе, во всех малых городах эта проблема актуальна. Будем стараться ее решать. Спасибо Президенту, что он эту программу начал», - сказал губернатор Станислав Воскресенский.

Проложено более 50% сетей водоотведения. Продолжается строительство основного здания очистных сооружений и подъездной дороги.

• В Палехе состоялась открытая встреча губернатора Станислава Воскресенского с жителями района.

На открытую встречу в Палехском Доме культуры пришли все желающие - собрался полный зал, мероприятие анонсировали заранее.

В числе волнующих жителей тем - состояние дорог к небольшим деревням и селам района, освещение дорог, водоснабжение, газификация, ремонт детских садов и школ, здравоохранение.

Палешане обратили внимание на продолжение благоустройства поселка и освещение улиц. Напомним, Палех - участник проекта «Светлый город» в этом году.

Отдельно обсудили меры поддержки многодетных семей, поддержку военнослужащих и их семей.