28 июня пройдет областной фестиваль народного творчества граждан пожилого возраста «Играй, гармонь!».
28 июня 2024 года в 10-30 на летней площадке Палехского Дома культуры по адресу: п. Палех, ул. Баканова, д. 19 пройдет областной фестиваль народного творчества граждан пожилого возраста «Играй, гармонь!», посвященный Году семьи.
Фестиваль организован в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» и посвящен Году семьи в России.
Поэтому репертуар участников Фестиваля будет состоять из музыкальных произведений (песни, наигрыши и т.п.), отражающих семейные ценности.
В Фестивале примут участие граждане пожилого возраста – получатели социальных услуг и участники досуговых объединений областных организаций социального обслуживания. Приветствуется участие в Фестивале детей.
Участники Фестиваля готовят номера художественной самодеятельности в следующих номинациях:
«Гармонисты - солисты» - сольное исполнение музыкальных произведений гармонистами, баянистами, аккордеонистами, в т.ч. исполнение песен под собственный аккомпанемент;
«Гармонисты – аккомпаниаторы» - ансамблевое или сольное исполнение песни под аккомпанемент гармони, баяна, аккордеона;
«Ансамбль народных инструментов» – ансамблевое исполнение песен или наигрышей на гармони, баяне, аккордеоне совместно с другими народными инструментами.
Так же в программе Фестиваля концертные номера в исполнении работников Дома культуры п. Палех и танцевальной группы «Виктори тайм» п. Палех. Завершится Фестиваль подведением итогов и награждением победителей.