Программа празднования дня поселка Палех

Программа празднования дня поселка Палех.

Программа празднования дня поселка Палех 29 июня 2024 года

Территория Дома культуры

11:00–13:30 – Официальное поздравление, награждение. Праздничная программа "В кругу любимых и родных!"

Концертная программа образцового вокально-джазового ансамбля

"Акварельки" (Иваново) и творческих коллективов Палеха. Модные показы от объединения "Модная Я" (Палех). Мастер-класс "Мечтай, твори, рисуй!"

11:00–14:00 – Программа для детей: аттракционы, аквагрим, игры, мастер-классы, анимация, шоу мыльных пузырей.

19:00 – Концертная программа. Группа "Родительский контроль" (Палех). Певица Леора г. Москва. Виктория Зверькова и Александр Ушаков. Световое – неоновое шоу.

Центральный парк

11:00 – Выставка-конкурс "Цветочная ярмарка"; буккроссинг; мастер-классы; выставка-торговля изделиями народных художественных промыслов; игра "Кульбутто", катание на лошадях; вернисаж работ студентов Палехского художественного училища. Мастер-класс от спортивного патриотического объединения "Атлант" по спортивному мечу, стрельбе из лука.

Центр творчества и туризма (ул. Ленина, 42)

11:00–14:00 – Выставка работ учащихся и мастеров Центра творчества и туризма "Семейные ценности".

Государственный музей Палехского искусства, музей иконы (ул. Ленина, д. 6)

10:15–17:30 – Выставки "Над Пушкинской строкой" (к 225-летию со дня рождения Пушкина), "Живопись Вадима Зотова", "Вся семья вместе и душа на месте".

Библиотечно-информационный центр (ул. Баканова, д. 54)

10:00–17:00 – Юбилейная выставка работ Бокарева.

Музей лаковой миниатюры (ул. Баканова, д. 50)

10:00–17:00 – Выставка "Русские лаки".

Арт-центр "Мастерские" (ул. Ленина, д. 33)

12:00–18:00 – Выставка "К 100-летию искусства Палеха" Палехского художественного училища имени Горького.

Галерея "Объект Объект" (ул. Баканова, д. 16)

14:00–16:00 – Выставка Каролины Гартавер-Сас "Сочетания".

Центральный стадион

12:00 – Товарищеский матч по мини-футболу среди юношей.

14:00 – Первенство по футболу вторая лига ФК "Палех" – ФК "Искра" (Приволжск).