Экскурсия на деревообрабатывающее предприятие для десятиклассников

Экскурсия на деревообрабатывающее предприятие для десятиклассников.
27 мая 2024 года ОГКУ "Палехский межрайонный ЦЗН" организовал для десятиклассников Палехской средней школы экскурсию на деревообрабатывающее предприятие, являющееся одним из крупнейших в Палехском районе.

ООО «Ивановская лесопромышленная компания» занимается не только переработкой древесины, но и восстанавливает баланс – производит посадку новых деревьев взамен используемых.

Поэтому, сегодня для ребят был организован поход в лесной питомник, в котором произрастают сотни тысяч маленьких саженцев сосны и ели, которые уже в ближайшее время пересадят в ивановские леса и из них вырастут высокие, крепкие, сильные деревья.

Дмитрий Сергеевич Филатов, руководитель Палехского лесного питомника, имея биологическое образование, увлеченно рассказывал и показывал весь технологический процесс выращивая саженцев.

Не менее интересную викторину подготовила и провела специалист по охране труда Ольга Юрьевна Гунаева. Багаж знаний старшеклассников пополнился редкими породами деревьев, которые занесены в Красную Книгу, распознаванием звуков птиц и животных и др. интересными и познавательными фактами.

На память о предприятии школьникам предложили живые саженцы сосны, которые они смогут посадить на своих участках.