Весенне-полевые работы в Палехском районе

Весенне-полевые работы в Палехском районе.

Весенне-полевые работы в Палехском муниципальном районе начались с подкормки многолетних трав, боронования озимых и подготовки почвы под яровой сев.

Всего весенний сев на территории муниципалитета будут проводить 4 сельскохозяйственных предприятия и 1 крестьянское( фермерское) хозяйство.

Состояние озимых посевов признано удовлетворительным.

В этом году кроме яровых зерновых культур идет сев кукурузы, горчицы,однолетних и многолетних трав.

Майская морозная погода внесла небольшие коррективы,и по срокам сельхозработы немного сдвинулись.

На сегодняшний день засеяно около 40% от запланированных площадей.