Ребята из волонтерского отряда «Клевер» побывали в гостях у заслуженного работника культуры РФ Ольги Николаевны Мякишевой.

В Палехском комплексном центре социального обслуживания населения продолжается реализация проекта «У вас мы учимся теплу и мудрости души». Окружать людей старшего поколения заботой и вниманием стало доброй традицией волонтерского отряда «Клевер».
На днях ребята побывали в гостях у заслуженного работника культуры РФ Ольги Николаевны Мякишевой.
Ольга Николаевна – интересный собеседник с богатой событиями судьбой. Она рассказала ребятам о своей жизни и трудовом пути. Родилась Ольга Николаевна в г. Иваново в 1940 году. На долю тогда еще совсем маленькой девочки выпало немало испытаний в военные годы. Её родителей репрессировали, и Оля попала в детский дом.
Свою творческую деятельность начинала работая методистом в клубе Ивановского завода автокранов. В 90-е годы прошлого столетия совместно с супругом Александром Львовичем они стали авторами одной из лучших программ «Радио России-Иваново» - «Как у наших у ворот», которая более 18 лет выходила в эфир. Они представляли слушателям исполнителей русского фольклора, гармонистов со всей России, месте писали сценарии и вели праздничные программы, ездили по области записывать гармонистов, исполнителей русских народных песен и частушек.

В 1995 году за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу Ольге Николаевне присвоено звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». У Ольги Николаевны, несмотря на преклонный возраст, потрясающая память. Она читала ребятам стихи, пела песни, а на память о встрече подарила сборники стихов, частушек и скороговорок, написанных её супругом А.Л.Мякишевым.
Люди старшего поколения нечасто имеют возможность поделиться своим опытом и своими бесценными воспоминаниями, а такие мероприятия улучшают их эмоциональное состояние, заряжают положительной энергией, дают возможность почувствовать себя нужными.