Межведомственная комиссия по организации летнего отдыха обсуждала каким будет летний отдых детей.

15 мая - Международный день семьи. В этот день члены межведомственной комиссии по организации летнего отдыха обсуждали каким будет летний отдых детей в Палехском районе.

Представители образования, культуры, социальной защиты населения, центра занятости, центральной районной больницы, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних рассказали о планах по организации летней занятости детей.

В июне будут работать 3 лагеря дневного пребывания, организованные при общеобразовательных организациях.

Такой же лагерь откроется и в августе при Центре внешкольной работы.

Несовершеннолетних, достигших 14 лет, ждут рабочие места, как в учреждениях культуры, так и на предприятиях района.

В течение всего лета ребят ждут на площадках по месту жительства, в Домах культуры и творчества, сельских клубах и библиотеках для участия в развлекательных программах и спортивных мероприятих.

Организаторы надеются, что активный отдых даст возможность ребятам расширить круг общения, узнать много нового, стать более самостоятельным и приспособленным к жизни, а также принесёт неоценимую пользу здоровью, даст запас жизненных сил на весь предстоящий учебный год.

По вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей можно обратиться к Жиляковой Е.В., заместителю главы администрации Палехского муниципального района, по тел. 849334 2-17-72