Учащиеся Палехской средней школы приняли участие в Квест-экскурсии «Культурный код Палеха».
Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты.
Игра приурочена к 100-летию палехской лаковой миниатюры и посвящена изучению культурного наследия Палеха.
Участники квест-экскурсии посетили 6 локаций, каждая из которых была посвящена разным тематикам:людям, иконописи, палехской миниатюре, историческим фактам.
На каждой локации ребята получали перья Жар-птицы со "словами-кодами", характеризующими Палех.
Завершилась экскурсия вручением памятных призов и общей фотографией.