О проведении общественных обсуждений

О проведении общественных обсуждений.

Администрация Палехского муниципального района сообщает, что Департамент природных ресурсов и экологии Ивановской области (Заказчик), адрес: 153003, г. Иваново, ул. Строительная, д.5, в соответствии с приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» уведомляет о проведении общественных обсуждений материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности, которая подлежит государственной экологической экспертизе (освоение лимита и квот добычи охотничьих ресурсов на территории Ивановской области в период с 01.08.2023 до 01.08.2024, утверждаемых указом Губернатора Ивановской области «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Ивановской области на период с 01.08.2024 до 01.08.2025, за исключением таких лимита и квот в отношении охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения»).

Уполномоченным органом, ответственным за организацию и проведение общественного обсуждения, является Администрация Палехского муниципального района. Адрес: Ивановская область, п. Палех, ул. Ленина, д.1. Контактная информация: (8-49334-2-14-94 (Мосин А.В.), e-mail: omh.pmr@yandex.ru.

Цель осуществления: регулирование использования охотничьих ресурсов в Ивановской области в объемах, позволяющих обеспечить их видовое разнообразие и сохранить их численность в пределах, необходимых для их расширенного воспроизводства, с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Материалы оценки воздействия на окружающую среду размещены на официальном сайте Департамента природных ресурсов и экологии Ивановской области в сети Интернет по адресу:   https://eco.ivanovoobl.ru/?ysclid=luatk42iq058890040