Всё начинается с любви!

Всё начинается с любви!.
«Всё начинается с любви!» - под таким названием прошёл районный конкурс семейных пар, посвящённый Году семьи 2024.
Организатором мероприятия выступила Палехская районная организация всероссийского общества ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке Палехского комплексного центра социального обслуживания населения и Палехского Дома культуры.
Цель мероприятия –повышение роли и престижа института семьи в обществе, укрепление семейных ценностей.
Участниками конкурса стали 5 семейных пар,стаж семейной жизни которых от 36 до 53 лет, из п.Палех, с.Майдаково и д.Паново.
Первым испытанием для них стала визитная карточка «Ступени семейного счастья» - семейные пары креативно представили себя, рассказали о своей жизни, семье, увлечениях.
В конкурсе «Это у нас семейное!» пары показали свои творческие способности: пели, танцевали, читали стихи и показывали мини-сценки.
В домашнем задании «Вкусные истории» конкурсанты удивили жюри и зрителей разнообразием и красотой блюд, приготовленных по семейным рецептам, которые они творчески представили.
В заключительном конкурсе «Мы нежное эхо друг друга» участники показали насколько хорошо они узнали друг друга за годы семейной жизни – без слов понимали, что нужно купить в магазине, узнавали друг друга по прикосновениям, отгадывали загадки.
Все пары показали себя любящими, заботливыми, трепетно относящимися друг к другу.
По итогам конкурса жюри определило победителей:
- семья Красновых – в номинации «Самая творческая пара»
- семья Бабакиных – в номинации«Самая артистичная пара»
- семья Щибриковых – в номинации «Самая увлечённая и дружная пара»
- семья Маминых – в номинации «Самая музыкальная пара»
- семья Курбатовых – в номинации «Самая оригинальная пара».
Артисты районного Дома культуры порадовали участников и зрителей замечательными песнями.
Мероприятие прошло в тёплой дружеской семейной обстановке, зрители активно сопереживали и поддерживали конкурсантов, которые щедро делились секретами своей счастливой семейной жизни.