Всероссийская ярмарка трудоустройства 2024 «Работа России. Время возможностей»

Всероссийская ярмарка трудоустройства 2024 «Работа России. Время возможностей».
12 апреля 2024 года в п. Палех прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства 2024 «Работа России. Время возможностей». В ней приняли участие безработные и ищущие работу граждане, учащиеся, желающие работать в свободное от учебы время, студенты Палехского художественного училища.
В торжественном открытии Всероссийской ярмарки приняли участие начальник Управления экономики, инвестиций и сельского хозяйства Караушина Т.В. и директор ОГКУ «Палехский межрайонный ЦЗН» Киселева В.В. «Мы надеемся, что благодаря ярмарке вакансий каждый найдет себе работу и останется работать в нашем районе», – отметила Вера Валентиновна.
Ярмарку посетили около 80 человек. Более 90 вакансий представили крупные предприятия района - ООО «Майдаковский завод», ООО «Ивановская лесопромышленная компания», ООО «Молочный домик». Представители кадровых служб рассказали соискателям об условиях работы и социальных гарантиях, об уровне оплаты труда. Особенность таких мероприятий заключается в возможности пройти первичное собеседование и лично пообщаться с представителями компаний.
«Активно ищем специалистов на предприятие, а также студентов на практику. Мы готовы обучать молодых специалистов, чтобы помочь им лучше освоиться в профессии. Всем предоставляем социальные бонусы, добровольное медицинское страхование, а ещё проводим корпоративные мероприятия и помогаем повысить квалификацию», – рассказали специалист по подбору персонала предприятий.
Руководитель ТУСЗН по Палехскому муниципальному району Морозова Н.А. проинформировала собравшихся о возможности заключения социальных контрактов по поиску работы и осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.
Студенты 3 курса ФГБПОУ «Палехское художественное училище им.М.Горького» получили консультации по самозанятости, открытию собственного дела, составлению бизнес-плана, прошли тестирование на определение уровня предпринимательской деятельности.
Для подростков, желающих работать в летний период, представители работодателей проинформировали ребят о потребности в кадрах, требованиях к работникам, условиях труда, режиме работы, системе оплаты труда и размерах предлагаемого заработка, социальных гарантиях, а также ответили на вопросы, интересующие соискателей, а специалисты центра занятости напомнили ребятам о трудовом законодательстве в части соблюдения прав при трудоустройстве несовершеннолетних граждан, провели тестирование «Умею ли я работать в коллективе?».
В результате проведенного мероприятия предложения о работе получили более 20 соискателей.