Юные музыканты из Детской школы искусств Палехского района стали лауреатами Межрегионального конкурса инструментального исполнительства "Родник".

27 марта 2024 года в ДМШ г. Фурманова состоялся Межрегиональный конкурс инструментального исполнительства "Родник".

В нём приняли участие более 130 учащихся из различных городов Ивановской области, г. Костромы и г. Киржача, исполнители на фортепиано, народных, струнных, духовых и ударных инструментах. Конкурсанты могли представить свою программу, состоявшую из двух произведений, как в очном, так и в дистанционном (по видеозаписям) формате.

Юные музыканты нашей школы подготовили на конкурс видеозаписи своих выступлений и получили высокие оценки жюри за свою работу.

Звание Лауреатов I степени завоевали ансамбль пианистов- Гоматина Настя и Малахова Катя, Бабанов Миша( балалайка);
Лауреатом II степени стал фортепианный ансамбль- Баранова Варя и Тюкова Юля;
Рябов Дима(баян) заработал звание Лауреата III степени, а ансамбль баянистов- Рябов Дима и Моталов Максим стали Дипломантами I степени.
Директор Палехской ДШИ Егорова М.Н., преподаватели Шамин Б.А., Шамина Н.Н., Свириденко Т.С. получили благодарности за высокий профессионализм и популяризацию конкурсного движения в области музыкального искусства.

Поздравляем!!!