В Иванове прошел региональный форум «Семья»

В Иванове прошел региональный форум «Семья».

12 марта во Дворце игровых видов спорта в Иванове прошел региональный форум «Семья». Здесь собрались около 2 тысяч человек из всех районов и малых городов региона: многодетные семьи, семьи участников СВО, самозанятые семьи.

В масштабном региональном форуме "Семья" приняли участие и семьи из Палехского района.

Губернатор отметил, что за 10 лет количество многодетных семей превысило 10 тысяч, в них воспитывается 34 тысячи детей. Он так же объявил о новом пакете мер поддержки многодетных и студенческих семей, которые вступают в силу с 1 апреля этого года.

«Многодетные семьи Ивановской области полностью освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях (без учета доходов семьи)», - сообщил губернатор.

Также глава региона заявил, что многодетные семьи Ивановской области освобождаются от уплаты транспортного налога на 1 транспортное средство мощностью двигателя до 250 л.с. (без учета дохода семьи).

Областной координационно- методический центр культуры и творчества организовал на форуме территорию народных мастеров, для которых ремесло является семейным делом, и передается из поколения в поколение, и члены семьи тоже занимаются творчеством.

Народный мастер Ивановской области Колыгина Лидия Сергеевна провела мастер - класс по росписи шкатулочки.

(фото газета "Призыв" и МБУ "Палехский центр творчества и туризма")