В ГМПИ состоялось открытие выставки В. А. Влезько

В ГМПИ состоялось открытие выставки В. А. Влезько.

В Государственном музее палехского искусства состоялось открытие выставки Владимира Александровича Влезько, приуроченной к 80-летию мастера.

Выставка проводится в рамках мероприятий, посвящённых 100-летнему юбилею палехского искусства.

На экспозиции представлены работы самых разных периодов жизни художника: от юношеский и до настоящего времени.

Исполняющая обязанности Главы Палехского муниципального района Светлана Лелюхина вручила Владимиру Александрович Благодарственное письмо и пожелала ему творческих успехов и долгих лет жизни.

Также мастера поздравили директор Государственного музея палехского искусства Ольга Александровна Колесова , директор Палехского художественного училища Михаил Романович Белоусов  и сын - Анатолий Владимирович, который является идейным вдохновителем этой выставки.