17 июля на портале Госуслуг стартовало голосование за населенный пункты, в которые Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в 2024 году приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет 4G(LTE).
Жители Палехского района могут проголосовать на населённый пункт, в который проведут мобильный интернет.

В срок до 13 августа 2023 года на Госуслугах можно проголосовать за посёлки и деревни с численностью населения от 100 до 500 человек.
Для этого на портале запущен специальный сервис с ФОРМОЙ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

В голосовании могут принять участие все совершеннолетние граждане, зарегистрированные на территории Ивановской области. Для участия также нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.

Также есть возможность до 10 сентября 2023 года направить заявление Почтой России в адрес Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2. В письме необходимо указать ФИО, адрес постоянной регистрации и название населённого пункта, в который требуется повести связь.