27 декабря прошла Новогодняя елка для одарённых детей Палехского района и детей участников специальной военной операции.

В Палехском Доме культуры педагоги Центра внешкольной работы организовали развлекательную программу с зажигательными хороводами и веселыми играми с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Детей поздравили с наступающими праздниками Глава Палехского муниципального района Игорь Старкин, Заместитель председателя ивановской областной Думы Владимир Гришин. Так же с поздравлением к детям обратился участник СВО Дмитрий Лукин.

«Сегодня, кроме одаренных детей здесь присутствуют и дети участников специальной военной операции. Поверьте, их родители это наши герои, мы гордимся ими. Наши воины защищают границы нашей огромной страны. Защищают нас с вами. Мы верим, что скоро наступит победа и над нашей страной вновь будет мирное небо. Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Танцуйте, пойте, творите, радуйте нас всех. В новогоднюю ночь исполняются все самые заветные мечты, поэтому верьте в чудо, загадывайте желания, мечтайте! Все обязательно сбудется. С новым годом», — сказал Игорь Старкин.

В программе праздника была дискотека с хлопушками и воздушными шарами, увлекательные конкурсы и конечно же хоровод. В завершении праздника дети получили подарки!