Региональное управление МЧС рассказало, как вести себя, если провалился под лед

Региональное управление МЧС рассказало, как вести себя, если провалился под лед.

Что делать, если вы провалились под лед?

Неокрепший ледяной покров в сочетании с оттепелями и метелями представляет большую опасность. Из-за слоя снега трещины и открытые участки воды незаметны.

Чаще всего опасности подвергаются дети, оказавшиеся у воды без присмотра взрослых, а также любители активного отдыха и зимней рыбалки, которые устремляются на лед, едва только он успеет установиться.

Не теряйте чувства самосохранения, соблюдайте правила безопасности и берегите свою жизнь! Помните телефон Единой службы спасения — 112

Правила спасения, если вы всё же провалились под лед — смотрите в нашем видео.