День Неизвестного Солдата

День Неизвестного Солдата.

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана не случайно, в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

День Неизвестного Солдата — это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Эта дата объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов.

Это память о каждом солдате, защищавшем Родину, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Но все герои своей страны — живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Накануне этой памятной даты Глава района Игорь Старкин возложил цветы к памятнику палешанам павшим в годы Великой Отечественной войны.