Лучшая многодетная мать района 2023

Лучшая многодетная мать района 2023.

Звание «Лауреат премии Палехского муниципального района «Лучшая многодетная мать района» в 2023 году присвоено жительнице с. Майдаково Девятовой Елене Владимировне за демонстрацию ярких примеров гармоничных семейных отношений, утверждение духовных ценностей семейной жизни.

Елена Владимировна с 1999 г. по настоящее время живёт с семьёй в с. Майдаково. Является мамой четверых детей.

Дети за время обучения в Майдаковской средней школе активно участвовали и участвуют в различных спортивных, культурных и образовательных мероприятиях. Дети характеризуются как активные, воспитанные, дружелюбные, трудолюбивые. Сама Елена Владимировна также активно участвует в жизни школы, являлась членом родительского комитета.

Семья Девятовой Елены Владимировны принимает активное участие в спортивных и культурных мероприятиях Майдаковского сельского поселения. Елена Владимировна сумела развить и сохранить в своих детях чувства уважения к окружающим, целеустремленности, ответственности, любви к Родине. Сын Михаил в настоящее время является участником специальной военной операции на территории Украины.

Глава района Игорь Старкин вручил Елене Девятовой диплом лауреата премии «Лучшая многодетная мать района» и ценный подарок. К поздравлениям присоединились Глава Майдаковкого сельского поселения Вера Шмелева.

Традиционная торжественная церемония награждения приурочена к Всероссийскому дню матери.